Skip to main content

Notre équipe

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 Denver  Bandstra
Denver Bandstra
B.Sc.A. (génie mécanique), J.D.
Avocat
dbandstra@bereskinparr.com
416.957.1176
Toronto
Stephen  Beney
Stephen Beney
B.Sc. (physique)
Associé Directeur
sbeney@bereskinparr.com
905.817.6102
Mississauga
Chantalle  Briggs
Chantalle Briggs
Ph.D. (Anatomie, neurobiologie et neurosciences), B.Sc. (Biologie)
Stagiaire en droit
cbriggs@bereskinparr.com
416.957.6576
Toronto
Donald  Cameron
Donald Cameron
B.Sc.A. (génie), M.Sc.A. (aérospatiale), LL.B.
Associé
dcameron@bereskinparr.com
416.957.1171
Toronto
Isi  Caulder
Isi Caulder
B.Sc.A. (sciences de l’ingénieur), M.Sc.A. (génie électrique), J.D.
Associée
icaulder@bereskinparr.com
416.957.1680
Toronto
Amy  Dam
Amy Dam
B.Sc.(Sc.bioméd.), M.Sc.(Sc.pharm.), LL.B.
Avocate
adam@bereskinparr.com
514.871.2350
Montréal
Carmela  De Luca
Carmela De Luca
B.Sc. (prog. biochim., coop), Ph.D. (med. exp.), J.D.
Associée
cdeluca@bereskinparr.com
514.871.2929
Montréal
Reshika  Dhir
Reshika Dhir
B.Sc. (génie électrique), J.D.
Associée
rdhir@bereskinparr.com
416.957.1646
Toronto
Louis-Pierre  Gravelle
Louis-Pierre Gravelle
B.A.Sc. (génie électrique), LL.L., LL.B.
Associé
lpgravelle@bereskinparr.com
514.871.2917
Montréal
Alissa  Hyppolite
Alissa Hyppolite
B.Sc.(Sc.bioméd.)(Hons.), J.D.
Avocate
ahyppolite@bereskinparr.com
514.871.2928
Montréal
Denis V.  Keseris
Denis V. Keseris
B.Sc.A. (génie électrique), Chartered Patent Attorney (GB)
Associé
dkeseris@bereskinparr.com
514.871.2937
Montréal
Victor  Krichker
Victor Krichker
B.Sc. (génie civil), LL.B.
Associé
vkrichker@bereskinparr.com
416.957.1699
Toronto
Dominique  Lambert
Dominique Lambert
B.Sc. (chimie), M.Sc. (chimie organique)
Agente de brevets
dlambert@bereskinparr.com
514.871.2106
Montréal
Callum  Lootsma
Callum Lootsma
B.A.Sc. (Mech. Eng.), J.D.
Avocat
clootsma@bereskinparr.com
416.957.1189
Toronto
Joanna  Ma
Joanna Ma
B.Sc.A. (génie électrique)(avec distinction), J.D.
Avocate et Agente de brevets
jma@bereskinparr.com
519.783.3218
Région de Waterloo
Afficher plus